пятница, 29 марта 2024
Дети из Таджикистана и Узбекистана с иглами в теле  – жертвы черной магии?

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Дети из Таджикистана и Узбекистана с иглами в теле  – жертвы черной магии?

Дети из Таджикистана и Узбекистана с иглами в теле – жертвы черной магии?

05 июля 2018 16:46    Просмотров: 11753

Елена Сташкина, © News-Asia

В Центральной Азии найден еще один ребенок с иглами внутри тела. Первый случай произошел в Узбекистане в начале года – на госпитализацию поступил 11-месячный Азизбек Абдумаджидов, в теле которого были найдены 16 швейных игл, попавших в него неустановленным образом, и два месяца был на грани жизни и смерти. Теперь же второй такой случай произошел в Таджикистане - вторая жертва неизвестного мучителя или группы лиц чуть младше первой.

К сотрудникам Национального медицинского центра (Караболо) в Душанбе обратилась семья с 9-месячным ребенком на руках. Как сообщает национальное телеграфное агентство  ТаджикТА,  28 июня мать Мудассира Каримова извлекла у него из десны швейную иглу, после чего и отправилась с родственниками по врачам. Рентген  обнаружил  еще 9 игл  в черепе, ноздре, ногах, шее, грудной клетке и в других частях тела  мальчика, таким образом извлечь их все одновременно не удалось. Так же, как и в первом узбекском случае, отец потерпевшего ребенка находится в миграции, мать – домохозяйка, которая воспитывает детей одна. Возможность же того, что иглы оба мальчика просто проглотили, исключена. Каримов прооперирован, почти все инородные предметы извлечены. Правоохранители РТ начали расследование, пока о возбуждении уголовного дела речи нет, в Узбекистане же аналогичное уголовное дело было закрыто – Генпрокуратура страны вынесла вердикт об отсутствии состава преступления, заявив, что Абдумаджидов якобы сам проглотил иголки и благодаря  сокращению мышц и перистальтике пищевода они сами разошлись по организму.

Отметим, что аналогичные случаи  уже будоражили умы людей по всему миру несколько лет назад. В частности, в  2009 году СМИ взорвала история о том, что в Бразилии из тела 4-летнего мальчика были извлечены не 10, и не 16, а целых 40 иголок. Виновным в насилии над ребенком оказался отчим – он признался, что по совету колдуньи таким образом решил  насолить его матери. А в 2007 году мир облетела история уроженки Китая, у которой в ее 29 лет в организме врачи обнаружили  23 иглы в различных местах – от черепа до внутренних органов. Девушка рассказала, что подвергалась некоему ритуалу со стороны покойных бабушек и дедушек, проживавших в сельской местности, однако провести следствие и установить их вину не удалось – ко времени, когда иглы были обнаружены, престарелые родичи жертвы скончались. Комментируя новости о случаях в Центральной Азии, таджикистанцы и узбекистанцы в соцсетях тоже упоминали о том, что над мальчиками мог быть совершен некий аналогичный ритуал, относящийся к черной магии.

Фото: upl.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране