четверг, 18 апреля 2024
В Узбекистане зверски убита пятиклассница

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Узбекистане зверски убита пятиклассница

В Узбекистане зверски убита пятиклассница

02 октября 2018 16:49    Просмотров: 13579

Елена Сташкина, © News-Asia

В Узбекистане расследуют вопиющее преступление, произошедшее в Узунском районе Сурхандарьинской области. В конце сентября в одном из домов населенного пункта Маландиен произошло убийство 12-летней девочки. Пятиклассницу, оставшуюся без защиты и присмотра взрослых и близких, изнасиловали, а позже попытались скрыть следы содеянного, расправившись с жертвой.

По данным Радио Озодлик, мать девочки находилась на сборе хлопка, отец, которого знало все село как учителя труда в одной из местных школ, вынужден был покинуть страну и отправиться на заработки в Россию. Вечером 25 сентября подозреваемый, 29-летний нетрезвый односельчанин жертвы, зашел к ним в дом под предлогом - попросить строительный инструмент, так как он выполнял у соседей ремонтные работы. Увидев, что девочка дома одна, он воспользовался ситуацией и изнасиловал ее, а после - убил, попытавшись при этом инсценировать суицид своей жертвы. За этим занятием его и застал еще один рабочий из соседнего дома, заинтересовавшийся тем, куда подевался его напарник, отошедший на минутку за инструментом. Увидев страшную картину и поняв, что ребенка уже не спасти, мужчина в ужасе убежал и обратился в правоохранительные органы, чтобы сообщить о случившемся... Подозреваемый был задержан по горячим следам. И оказался вполне заурядным и положительным семьянином, воспитывающим маленького ребенка.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры РУз, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 97 УК РУз (пункты «в» и «з»). Следствие ведут сотрудники отдела особо тяжких преступлений прокуратуры Сурхандарьинской области.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране