пятница, 19 апреля 2024
В Таджикистане простились с семьей, погибшей в Магнитогорске при обрушении дома

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане простились с семьей, погибшей в Магнитогорске при обрушении дома

07 января 2019 13:47    Просмотров: 11159

Елена Сташкина, © News-Asia

В Хатлонском районе Таджикистана в кишлаке Малик Гиеев сегодня прошли похороны 24-летней сельчанки Раджабмо Исоевой и трех ее маленьких детей. Они погибли во время обрушения жилого дома в российском Магнитогорске после взрыва газа 31 декабря, и были найдены одними из последних под завалами десятиэтажки,когда операция уже стала поисковой. Глава семейства, Шухрат Улфатов был найден спасателями в первые часы после трагедии вместе с еще 18 жителями дома, и находится в челябинской больнице в тяжелом бессознательном состоянии. О том, что из всей семьи он остался один, мужчина пока не знает.

По информации пресс-службы Минтруда и соцзащиты РТ, после необходимых процедур тела благодаря генконсульству РТ были доставлены в Екатеринбург. Откуда транспортировку тел и сопровождающих их близких из Екатеринбурга в Душанбе  «Сомон Эйр» осуществила бесплатно. В столице РТ их встретили десятки родственников, односельчан и официальные лица - в том числе представители службы миграции при министерстве труда и соцзащиты населения Таджикистана: семья находилась в миграции несколько лет. Минтруда и соцзащиты помогло с доставкой тел на родину в кишлак. На похоронную молитву джаназа и церемонию захоронения пришли сотни людей со всего района Кушониен. Посетили траурную церемонию и представители местных властей, обещав помочь родственникам погибших всем необходимым.

Фото:иллюстративное, gdb.rferl.org

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт