четверг, 28 марта 2024
Авиакатастрофа в московском аэропорту Шереметьево унесла жизни 41 человека (видео)

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В московском аэропорту Шереметьево во время авиакатастрофы погиб 41 человек (видео)

06 мая 2019 08:42    Просмотров: 13890

Елена Сташкина, © News-Asia

Следственный комитет РФ изучает версии произошедшей накануне вечером трагедии в московском аэропорту Шереметьево.Самолет Sukhoi Superjet-100 «Аэрофлота», выполнявший рейс SU1492 Москва-Мурманск, через полчаса после взлета в 18.02 по Москве запросил аварийную посадку в Шереметьево по пока не озвученным официально причинам. Посадка была жесткой, у самолета загорелись двигатели, после того, как он ударился о землю. Из 78 человек, находившихся на борту, погиб, по данным СК РФ, 41 человек, среди погибших есть дети.

«Интерфакс» со ссылкой на источник пояснил причину того, что многие пассажиры не успели эвакуироваться. По свидетельствам очевидцев, в панике некоторые люди начали заботиться не о том, как быстрее покинуть самолет через аварийные выходы, а о том, как  побыстрее достать с полок свой багаж. Образовался затор, сгорели заживо и часть членов экипажа, и часть пассажиров бизнес-класса, и те, кто при полете находился в хвостовой части SS-100. Спасти их просто не успели - по данным пресс-службы компании-производителя - «Гражданские самолеты Сухого» - борт выгорел полностью за 20 минут. Самолет Sukhoi Superjet RA-89098 по информации ведомства, последний раз прошел техническое обслуживание в начале апреля 2019 года и должен был быть полностью исправен.

Следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

«Следствие рассматривает различные версии произошедшего. Однозначные выводы о причинах и обстоятельствах авиапроисшествия будут сделаны после всестороннего изучения полученных следствием данных», - заявила вечером воскресенья, 5 мая, официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

«Аэрофлот» на своем сайте опубликовал список выживших пассажиров, летевших рейсом SU1492. Список пока неполный. В настоящее время уточняется информация по другим пассажирам рейса.

Телефон горячей линии для родственников пассажиров рейса SU1492: +7(495)663 6394

Горячая линия МЧС: 8(800)775 1717

Фото:ТАСС

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране