пятница, 29 марта 2024
В селе Кой-Таш в доме Атамбаева и вокруг продолжают находить огнестрельное оружие и боеприпасы

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Вокруг дома Атамбаева продолжают находить огнестрельное оружие и боеприпасы

Вокруг дома Атамбаева продолжают находить огнестрельное оружие и боеприпасы

10 августа 2019 10:46    Просмотров: 10008

Александр Бондаренко, © News-Asia

В селе Кой-Таш Аламединского района после задержания сотрудниками МВД бывшего президента Атамбаева, в ходе осмотра его дома милиционерами обнаружены и изъяты различные виды огнестрельного оружия и боеприпасы.

Изъяты снайперская винтовка Драгунова (СВД) с магазином, самозарядный  карабин Симонова (СКС), пистолет «Капрал» на основе конструкции  пистолета-пулемёта, наградной пистолет «ТТ» с двумя магазинами калибра 7,62 мм, два пистолета марки «GM-100» калибра 9 мм, карабин «Сайга»,  двуствольное ружье «ТОЗ», ружье «Fabarm», ружье «ZOLI», ружье  «PROGRESS». Всего изъято 11 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. Кроме этого изъято оружие, отобранное и захваченное у сотрудников  спецподразделения ГКНБ: 7 единиц помпового ружья калибра 12 мм для стрельбы резиновыми пулями. В настоящее время в МВД по изъятому оружию проводится соответствующая необходимая криминалистическая экспертиза.

По информации ГУВД, обнаружен автомат Калашникова с боеприпасами недалеко от дома бывшего президента Алмазбека Атамбаева.
Как сообщает милиция, 9 августа 2019 года в следственную службу ГУВД обратился гражданин С. С. и пояснил, что в Кой-Таше нашел огнестрельное оружие - автомат АК-47, магазин с 26 патронами, две военные каски и один пояс-снаряжение.

По инфорации мужчины, он в полдень 9 августа нашёл автомат с боеприпасами на расстоянии 100-150 метров напротив дома Атамбаева на склоне горы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране