пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане жестоко расправились с народной целительницей

/ ПроисшествияRSS

В Ошской области Кыргызстана убита народная целительница

09 сентября 2019 11:06    Просмотров: 7399

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувшую субботу, 7 сентября, около 5:20 утра милиционерам Узгенского района Ошской области Кыргызстана поступило сообщение о пожаре в доме местной жительницы, занимавшейся народной медициной. Выехавшие на место оперативники обнаружили 71-летнюю пенсионерку мертвой: на ее теле насчитали 9 ножевых ранений.

Так, по информации пресс-службы УВД Ошской области, возгорание соседи убитой потушили до приезда правоохранительных органов. Прибывшие на место оперативники установили, что пожар уничтожил часть дома, принадлежавшего 71-летней жительнице села Мырза-Аке.

В доме милиционеры нашли его владелицу – на теле пожилой женщины было 9 колотых ранений в области шеи и груди.

Известно, что пенсионерка жила с 13-летней внучкой. Именно девочка, проснувшись от едкого запаха дыма, вышла во двор и обнаружила тело бабушки. Ребенок побежал просить помощи у соседей.
Следствие выяснило, что убитая до выхода на пенсию трудилась акушером-гинекологом. После стала лечить людей методами народной медицины, оказывала услуги костоправа.
Версий произошедшего у следствия несколько: в дом были вхожи десятки людей. Денег, хранившихся у убитой, преступники не взяли.

Факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 130 («Убийство») УК КР, назначены экспертизы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт