четверг, 28 марта 2024
В Туркменистане задержаны табачные контрабандисты из Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Туркменистане задержаны табачные контрабандисты из Узбекистана

В Туркменистане задержаны табачные контрабандисты из Узбекистана

21 сентября 2020 17:48    Просмотров: 10318

Елена Сташкина, © News-Asia

Как сообщают «Хроники Туркменистана», табачных контрабандистов удалось  задержать во время рейда сотрудников Лебапского управления МНБ, прокуратуры, полиции и пограничной службы близ Аму-Бухарского канала. Замеченные участниками рейда пловцы на резиновой лодке не только не остановились, но и обстреляли в ответ на предупредительный огонь туркменскую сторону. Таким образом, удалось задержать только часть группы контрабандистов, остальные успешно скрылись на узбекской территории в Алатском районе.

Задержанные подданные Туркменистана имели в наличии 50 коробок сигарет российского производства. Оказалось, что они поставляли в республику контрабандой сигареты и раньше. Сейчас двое мужчин под арестом, им предъявлены обвинения в контрабанде и вооруженном сопротивлении силам правопорядка. Полиция ищет других сообщников группы и устанавливает точки сбыта их товара: сигареты в стране буквально на вес золота. Их продажа в частных магазинах ведется из-под полы, так как находится вне закона и разрешена только в государственных магазинах. А в государственных магазинах в последние несколько месяцев табачные изделия в некоторых городах исчезли ( в частности, в столице Ашхабаде).

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране