четверг, 28 марта 2024
Соблюдение ПДД в КР не спасает: снова сбит на «зебре» насмерть несовершеннолетний - двумя авто

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии подросток на «зебре» попал под две машины

В Киргизии подросток на «зебре» попал под две машины

11 мая 2017 14:00    Просмотров: 7404

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке ведется розыск водителя на белом «Mercedes Benz», совершившем в ночь на четверг, 11 мая, ДТП со смертельным исходом. Жертвой лихача стал восьмиклассник, переходивший дорогу на свой сигнал светофора на «зебре» - медики не смогли его спасти.

Авария, по данным УПМ ГУВД Бишкека, произошла на окраине города, в районе рынка «Кудайберген», на улице Патриса Лумумбы. Когда подросток переходил дорогу по пешеходному переходу, то был сбит несущимся «Mercedes Benz». После этого на пострадавшего, получившего многочисленные травмы, наехала следовавшая по той же дороге «Subaru Forester». Водитель легковушки остановился и выскочил, чтобы оказать помощь, а виновник ДТП поспешил скрыться с места преступления на глазах свидетелей, оставив там куски поворотника и другие фрагменты авто. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, но множественные травмы оказались несовместимы с жизнью. УПМ ведет розыск виновника аварии, поиски осложняет отсутствие у водителя «Субару» регистратора – госномер «Мерседеса» восстановить ни с помощью регистратора, ни с помощью свидетелей пока не удается.

Отметим, что ситуация на дорогах Киргизии за последние шесть лет стала критической благодаря увеличению числа автомашин, отсутствию необходимой инфраструктуры, а так же отсутствию работы карательной системы за нарушения и вопиющей безнаказанности виновников ДТП. Особенно остро необходимость в реформах ощущается в последние месяцы: крупные аварии происходят практически ежедневно, внушительная часть их жертв - дети. Частично решить вопрос контроля над киргизскими  дорогами могла бы решить реализация проекта «Безопасный город», однако спустя несколько лет после попыток реализации он остается практически лишь на бумаге.

УПМ ГУВД Бишкека просит всех очевидцев автонаезда и тех, кто что-либо знает о местонахождении подозреваемого, сообщить по номеру (0772) 18-88-21 или 102.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране