пятница, 19 апреля 2024
Супруги из Узбекистана пытались продать месячную дочь

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Воронежской области пара из Узбекистана пыталась продать ребенка

В Воронежской области пара из Узбекистана пыталась продать ребенка

16 октября 2017 11:21    Просмотров: 8465

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший вторник, 10 октября, правоохранителям Воронежской области удалось пресечь попытку продажи ребенка. Торговцами оказались выходцы из Узбекистана – 29 – летняя женщина и 39 – летний мужчина, живущие гражданским браком. Денег в семье не было, и пара решила поправить материальное положение, продав ребенка за 30 тысяч рублей.

К счастью, покупателем живого товара оказался сотрудник полиции, который на улице Газовой передал деньги родителям и взял с них расписку, после чего незадачливую парочку задержали.
- Женщина и мужчина, проживавшие в гражданском браке, задержаны сотрудниками Следственного комитета по обвинению в совершении преступления. Ожидается вынесение решения суда о заключении их под стражу. Новорожденная девочка была доставлена в больницу, где находится до сих пор, – комментирует произошедшее представитель следственного комитета по Воронежской области Елена Мануковская.

По предварительным данным, девочка, выставленная на продажу, родилась 8 сентября этого года в арендованной квартире без помощи врачей. Ребенку не сделали и свидетельство о рождении, так как в официальном браке родители не состояли. Есть информация о том, что мужчина сомневался в отцовстве, оттого и вынудил гражданскую жену совершить страшную сделку. После того, как решение о продаже ребенка было принято, родители стали искать покупателя через своих знакомых, но что – то пошло не так, и на «сделку» пришел полицейский.
Во время допроса пара призналась, что в связи с окончанием срока регистрации в РФ, им нужно было вернуться на родину – в Узбекистан, но из – за отсутствия документов на малышку, они решили продать ее, а на вырученные деньги купить билеты домой.

Теперь отбытие пары на родину откладывается – следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на торговлю людьми» УК РФ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране