суббота, 20 апреля 2024
Расследование убийства семьи таджикского предпринимателя Додохонова взято под контроль прокуратурой Саудовской Аравии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Генпрокуратура Саудовской Аравии начала расследование загадочной смерти семьи таджикского бизнесмена

Генпрокуратура Саудовской Аравии начала расследование загадочной смерти семьи таджикского бизнесмена

13 марта 2018 10:47    Просмотров: 18106

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Расследованием убийства в Медине семьи предпринимателя из Таджикистана, не вернувшейся из хаджа, занялась Генеральная прокуратура Саудовской Аравии. Версии произошедшего две – удушение и отравление, ответить на вопрос о способе убийства может лишь вскрытие, запрос на разрешение которого направлен семье убитых.

Местные СМИ сообщают, что вернуться на родину семья Додохоновых должна была на следующий день после убийства, а в день гибели глава семейства связывался со своим отцом. Манзур Додохонов, отец убитого бизнесмена рассказал Радио Озоди, что неладное семья почувствовала 6 марта, когда в аэропорте близких не оказалось.В тот злополучный день Манзур сделал около 20 попыток связаться по телефону с сыном, но безуспешно – аппарат был выключен. Бахтиёр Додохонов должен был прилететь в 11 - 30 часов 6 марта в Душанбе, его вышли встречать, но так и не дождались. После родные обратились в посольство Саудовской Аравии в Душанбе, где им сообщили трагическую весть. 7 марта с Манзуром Додохоновым по телефону связался прокурор и попросил мужчину дать разрешение на вскрытие. У следствия две основные версии трагедии, и чтобы прояснить ситуацию необходима процедура. Семья погибших обещала подумать и дать ответ чуть позже.

Кому понадобилось убивать четырех человек, в том числе двух детей, пока не ясно. Посол Таджикистана в Саудовской Аравии Заробиддин Косими пообещал предоставить подробную информацию, как только она появится в распоряжении ведомства.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране