суббота, 20 апреля 2024
Убит бронзовый призер Олимпиады-2014, фигурист  Денис Тен

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Убит бронзовый призер Олимпиады-2014, фигурист  Денис Тен

Убит бронзовый призер Олимпиады-2014, фигурист Денис Тен

20 июля 2018 15:05    Просмотров: 12149

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 19 июля, в центре города Алматы на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой был тяжело ранен казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года Денис Тен – 25 – летний спортсмен пытался догнать автоворов, снявших зеркала с его автомобиля, однако те, защищаясь,  ударили молодого человека ножом в бедро. Рана оказалась смертельной.

Скорая помощь, согласно информации местных СМИ, подоспела в кратчайшие сроки, фигуриста с предварительным диагнозом «Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов. Наружное кровотечение» доставили в Центральную городскую клиническую больницу, где были начаты реанимационные мероприятия. После спортсмена отправили на операцию, однако спасти Тена не удалось – молодой человек потерял около 3 литров крови.

Правоохранители начали расследование, одного из подозреваемых удалось задержать по горячим следам - им оказался уроженец Жамбылской области РК Нуралы Киясов 1994 года рождения. Задержанный в присутствии адвоката дал признательные показания, его водворили в ИВС. Ведутся поиски второго преступника. Расследование по делу взял на личный контроль генпрокурор Кайрат Кожамжаров.

Подчеркнем, что автокражи, в частности, снятие зеркал с «Лексусов» и «Тойот» в Казахстане не редкость, особенно в крупных городах – авто данных марок, как и комплектующие, пользуются спросом. Приобрести зеркала, которые скрутили с автомобиля фигуриста, на скупке можно за 60 тысяч тенге – это около 175 долларов США.


Фото: el.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране