пятница, 29 марта 2024
В Лебединовке убит пенсионер

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Лебединовке убит пенсионер

В Лебединовке убит пенсионер

14 апреля 2019 07:28    Просмотров: 6768

Источник: МК-Азия

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

11 апреля, в селе Лебединовка был найден пенсионер с признаками насильственной смерти. 75- летнего мужчину правоохранители обнаружили в доме, а спустя несколько дней задержали двоих подозреваемых в убийстве – 18-летнюю внучку и ее молодого человека.

Сообщение об обнаружении трупа правоохранители получили примерно в 19.20. Выехавшая на место оперативно-следственная группа в одном из домов села Лебединовка нашла пенсионера с многочисленными ножевыми ранениями. Выяснилось, что перед смертью пожилой мужчина пытался оказать сопротивление нападавшим – об этом свидетельствовали следы борьбы.
Удалось установить и личность убитого – им оказался 75-летний Александр (имя изменено). По словам соседей и знакомых, дедушка долгое время жил один.

Спустя несколько дней у милиции появились подозреваемые – 18-летняя внучка убитого и ее 17-летний бойфренд. Задержанную пару водворили в ИВС ОВД Иссык-Атинского района.
По предварительно версии молодые люди хотели ограбить старика, но тот их заметил и оказал сопротивление. За это пенсионер поплатился жизнью.
На сегодняшний день назначены все необходимые экспертизы, факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 131 («Убийство») УК КР.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране