пятница, 29 марта 2024
В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

В Казахстане школьник погиб во время проведения военно-спортивных игр

21 мая 2019 17:02    Просмотров: 5126

Елена Сташкина, © News-Asia

В Акмолинской области расследуют гибель на военно-спортивной игре «Алау» девятиклассника одной из школ Кокшетау. Юноша не справился с дистанцией на территории  ДОЦ «Звездный», и неподалеку от финиша упал в обморок. Ему была оказана первая помоь дежурным врачом, но ее оказалось недостаточно - чуть позже школьник, не приходя в сознание, скончался по неустановленным причинам  в  больнице населенного пункта Щучинск.

Как выяснилось позже, в день трагедии, 17 мая, кокшетауский преподаватель начальной военной подготовки, занимавшийся подготовкой и формированием делегации от своего учебного заведения, самовольно произвел замену участника делегации Н.А. на соревнования. И провел его под фамилией и именем другого - погибшего - подростка Т.Д. Мотивы его поступка неясны, однако реакция уже последовала. Пресс-служба Управления образования Акмолинской области сообщила, что школа безнаказанной за смерть ученика не осталась.

«По итогам служебного расследования за слабый контроль со стороны администрации школы директору объявлено дисциплинарное взыскание«строгий выговор», также выговор объявлен заместителю директора по учебно-воспитательной работе», - отмечает ведомство. - «С учителем начальной военной подготовки был расторгнут трудовой договор за несоблюдение правил педагогической этики».

Ведется следствие.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране