вторник, 16 апреля 2024
Под Бишкеком ребенка-дошкольника насмерть опоили алкоголем

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Под Бишкеком ребенка-дошкольника насмерть опоили алкоголем

Под Бишкеком ребенка-дошкольника насмерть опоили алкоголем

20 июля 2019 16:06    Просмотров: 8291

Елена Короткова, © News-Asia

В Чуйской области Кыргызстана идет досудебное производство дела, связанного с 6-летним мальчиком, доставленным 12 июля в Жайылскую районную больницу в состоянии алкогольного опьянения, с судорогами и без сознания. Благодаря аппарату искусственного дыхания ребенок прожил восемь дней и скончался в субботу, 20 июля.

По информации пресс-службы ГУВД Чуйской области, мать ребенка, 30-летняя кыргызстанка П.А., сожительствует с 60-летним жителем села Ставрополовка, у которого есть дети от первого брака, и имеет двоих детей 15 и 6 лет. В день трагедии, исходя из показаний матери, она выпивала со своей приятельницей не в доме сожителя, а дома у приятельницы, до той поры, пока сожитель приятельницы не начал выпивать с ними и бить собутыльницу. После чего женщина пришла в дом, где проживала и заснула до утра. А уже утром, увидав состояние сына, кинулась вызывать медиков. В ее отсутствие, как оказалось, в этом доме тоже шла пьянка, во время которой мальчик, из показаний опрошенных, пришел к столу и попросил поесть - взамен 31-летний сын хозяина дома (сожителя матери мальчика) налил ему несколько стопок водки и  заставил пить силой. Никто из находящихся за столом происходящее не осудил и не остановил, потому мальчик, допив то, что его принудили выпить, отправился спать последним сном. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье137 («Склонение к самоубийству») УК КР.  Досудебное производство продолжается. Возможно, статья будет измнена в связи с гибелью мальчика.

Отметим, что, как часто бывает в таких случаях,  в поле зрения органов опеки семья не попадала - на балансе Жайылского районного управления соцразвития она не числилась. Несмотря на то, что злоупотребление спиртным у матери погибшего было известным фактом для общественности, а, по некоторым данным, старший сын женщины, еще несовершеннолетний, находится на заработках в Казахстане.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Бакыт 20 июля 2019 18:33

Посадить. До суда не доживет

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране