четверг, 25 апреля 2024
В Таджикистане за нарушение дисциплины школьников наказывали хлыстом

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане учитель «воспитывала» школьников ударами хлыста

09 декабря 2019 09:26    Просмотров: 7899

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В начале декабря в школе № 4 селения Окбулок Хатлонской области Таджикистана два учителя «наказали» школьников за непослушание ударами хлыста. Один педагог наносил удары, второй снимал происходящее на видео. Кадры «воспитательной работы» попали в Интернет, возмутив общественность. За неподобающее поведение учителя отделались выговором.

На распространившемся в социальных сетях видео можно заметить нетипичную для современного мира картину: у здания школы десятки школьников выстроились в ряд. На входе с хлыстом стояла учительница, награждая ударом каждого входящего в здание. Некоторые дети пытались увернуться от ударов, однако учитель их догоняла. «Воспитательную работу» оценили не все, в итоге записью заинтересовались в Отделе образования. Как отмечает «Радио Озоди», после проверки стали известны имена педагогов. Ими оказались Дильбар Абдухакимова и Ганджина Ахмадова, проработавшие в общеобразовательном учреждении не один год. Свои действия педагоги объяснили плохим поведением подопечных.

«В тот день, когда я наказала учеников, я была дежурной по школе. И я никого специально, преследуя, не била, и никто из учеников на меня не жаловался. Но я не понимаю, как это видео оказалось в сети Интернет», - пояснила Адбухакимова.

На вопрос о том, для чего велась съемка, и как кадры оказались в свободном доступе, школьные работники ответить не смогли. За «непедагогическое поведение» учительницам в Отделе образования сделали выговор. Они продолжают работать в школе.

Фото на прeвью:Radio Ozodi RFE/RL

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт