четверг, 28 марта 2024
Задержан советник гендиректора Роскосмоса: обвиняют в госизмене

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Задержан советник гендиректора Роскосмоса: обвиняют в госизмене

Задержан советник гендиректора Роскосмоса: обвиняют в госизмене

07 июля 2020 08:53    Просмотров: 5132

Елена Сташкина, © News-Asia

 Пресс-служба Госкорпорации «Роскосмос» официально подтвердила информацию, появившуюся в ряде Telegram-каналов, об аресте советника генерального директора «Роскосмоса» Игоря Сафронова. Арест был произведен утром вторника, 7 июля.

«Сафронову И.И. предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ. На данный момент проводятся следственные мероприятия. Госкорпорация «Роскосмос» оказывает всяческое содействие следственным органам.Задержание Сафронова И.И. не касается его текущей работы в Госкорпорации «Роскосмос»», – говорится в заявлении структуры.

На этой должности Сафронов работал чуть более 2 месяцев. До этого он работал журналистом в газете «Коммерсант». В «Роскосмосе» Сафронов курировал ряд спецпрограмм, а так же выстраивание информационнной политики госкорпорации и сотрудничество со СМИ.

Справка News-Asia: Статья 275 УК РФ  – «Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране