четверг, 25 апреля 2024
Консул Казахстана ранен во время взрыва в Бейруте

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Консул Казахстана ранен во время взрыва в Бейруте

Консул Казахстана ранен во время взрыва в Бейруте

05 августа 2020 04:58    Просмотров: 7859

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба МИД РК сообщила о том, что консул Казахстана в ливанском Бейруте получил ранения накануне во время взрыва. Другие сотрудники дипмиссии не пострадали: чиновник остался на работе после завершения рабочего дня.

«Консул оставался на работе и при взрывной волне получил незначительные ранения. Наши дипломаты на оперативной связи с местными властями, проверяется информация о состоянии граждан РК, находящихся на территории Ливана», – сообщили в МИД.

Известно, что казахстанские миротворцы четвертой сводной миротворческой роты Вооруженных сил Казахстана, служащие в Ливане в составе миссии ООН в составе индийского миротворческого батальона, не пострадали в результате взрыва в порту Бейрута. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, информирует РИА Новости.

Взрыв близ порта Бейрута произошел накануне вечером, 4 августа, разрушена и повреждена большая часть города, работа порта парализована. BBC сообщает, что премьер-министр Ливана Хассан Дияб на заседании Высшего совета по обороне назвал причину трагедии: это ненадлежащее хранение в порту в течение шести лет 2750 тонн аммиачной селитры. По некоторой информации, рядом с этим складом велись сварочные работы. Предварительные данные говорят о более чем 4 тысячах пострадавших и не менее 100 погибших, но жертв может быть гораздо больше: многие пострадавшие остаются под завалами.В Ливане объявлен трехдневный траур, в Бейруте на две недели объявлен режим чрезвычайного положения, к обеспечению порядка и безопасности привлекут армию.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране