четверг, 28 марта 2024
Жителя Ульяновска оштрафовали за размещение Гитлера в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

/ ПроисшествияRSS

Жителя Ульяновска оштрафовали за размещение Гитлера в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

18 сентября 2020 18:48    Просмотров: 7078

Елена Сташкина, © News-Asia

СК РФ отчитался о наказании первого из выявленных злоумышленников, разместивших весной 2020 года в «Банке Памяти» к 75-летию Победы портреты нацистов. Обвинительный приговор вынесен жителю Ульяновска Вячеславу Круглову.

«Следствием и судом установлено, что 4 мая 2020 года Круглов, используя приложение в социальной сети, неоднократно отправлял на сайт «Банк Памяти» фотографию фюрера и главы Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфа Гитлера для их дальнейшей трансляции в акции «Бессмертный полк онлайн» в одном ряду с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
В рамках расследования следователи установили, что Круглов совершил противоправные действия с целью одобрения преступлений немецко-фашистских захватчиков во главе с фюрером А.Гитлером.Выводы следствия о виновности Круглова основываются на комплексе доказательств, в том числе на результатах компьютерных и портретных судебных экспертиз, а также показаниях свидетелей. В ходе предварительного следствия Круглов полностью признал вину и раскаялся в содеянном», – информируют в пресс-службе ведомства.

Круглову вынесен приговор по ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Покушение на реабилитацию нацизма, то есть одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, совершенное публично»). Он оштрафован на 120 тысяч рублей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт