пятница, 29 марта 2024
В прямом эфире китайского телевидения журналиста ударило молнией

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

В Китае молния ударила в журналиста во время прямого эфира

В Китае молния ударила в журналиста во время прямого эфира

25 апреля 2017 18:15    Просмотров: 8660

Елена Сташкина, © News-Asia

В китайском городе Далянь провинции Ляонин ведущий прогноза погоды на местном телеканале Dalian TV Лу Сяодун стал знаменитостью, благодаря тому, что во время сильной грозы в городе он вел трансляцию прогноза погоды. И стал жертвой молнии в прямом эфире на крыше одного из высотных зданий.

Зрители увидели, как во время эфира за мужчиной внезапно образовалась яркая вспышка, затем он громко закричал и отбросил в сторону свой зонт. Трансляция прекратилась. Вскоре стало известно, что журналист и находившийся рядом оператор остались живы.

- Моя рука онемела, и я мог видеть, как на моей руке и трости моего зонта идет желтый электрический ток, как искры, - рассказал Лу в интервью «South China Morning Post». - Видео не захватило искры, вероятно, потому, что электрический ток был относительно небольшим. Если бы я не отбросил зонт и ток пошел бы дальше, я бы не стоял бы перед вами и не давал интервью!

Интернет-пользователи высоко оценили храбрость журналиста, не побоявшегося сообщать о погоде – тридцатисекундное видео разлетелось по популярным в республике соцсетям. Но посоветовали Лу быть более внимательным к технике   безопасности – общеизвестно, что зонты, как и иные металлические предметы, находящиеся рядом с людьми во время грозы, увеличивают риск попадания в них молнии.

Фото: fototelegraf.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране