вторник, 16 апреля 2024
Врачи из Узбекистана сняли процесс гинекологической операции на видео и высмеяли пациентку

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

«Новое противозачаточное»: узбекские врачи сняли на видео и высмеяли жертву насилия

«Новое противозачаточное»: узбекские врачи сняли на видео и высмеяли жертву насилия

19 июля 2018 22:42    Просмотров: 11337

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Термезской городской центральной больнице Сурхандарьинской области Узбекистана медработники сняли на видео процесс гинекологической операции, проводимой женщине, пострадавшей от сексуального насилия. Видео, демонстрирующее интимные подробности и сопровождаемое шутками и комментариями врачей, попало в Сеть.

Запись, сделанная без согласия пациентки, демонстрирует лежащую на гинекологическом кресле женщину, а крупным планом идут врачебные манипуляции с половыми органами – пьяный супруг в Музрабадском районе области насильно засунул в жену морковь, которую и извлекали «весельчаки»,обсуждая ситуацию на русском и узбекском языках. «Режиссер» решил запечатлеть операцию крупным планом, захватив руки хирургов и медицинских сестер, однако лица слуг Гиппократа в кадр не попали. Просматривая запись, можно сделать вывод, что медики о видеосопровождении знали: в конце операции слышен женский голос, сообщающий, что музрабадская морковка во влагалище – «новое противозачаточное средство». Шутка присутствующим в операционной понравилась: за кадром после «искрометного юмора» слышится дружный смех.

Как выяснилось позже, на видео не только рядовые сотрудники больницы, но и  главврач гинекологического отделения. Вопрос о том, понесут ли ответственность медики за разглашение врачебной тайны и нарушение морально-этических норм, пока открыт.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране