вторник, 23 апреля 2024
Следственный комитет РФ опроверг причастность террористов к событиям в Магнитогорске

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПроисшествияRSS

Следственный комитет РФ опроверг причастность террористов к событиям в Магнитогорске

Следственный комитет РФ опроверг причастность террористов к событиям в Магнитогорске

18 января 2019 17:20    Просмотров: 4811

Елена Короткова, © News-Asia

Следственный комитет РФ опроверг причастность запрещенной в РФ и ряде стран мира МТО ИГ к трагедии в Магнитогорске. Заявление о ней облетело ряд СМИ не только России, но и ряда стран мира в течение пятницы, 18 января.

«С самого начала следствие отрабатывает все возможные версии трагедии. На сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено», -  заявила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. - « Следствие продолжается. Выводы о причине произошедшего можно будет сделать только по итогам проведения комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств... Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира».

Избегать громких заявлений по поводу причин случившегося призвали журналистов и активных пользователей соцсетей в ГД РФ.

«Информация о якобы причастности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» ( деятельность которой запрещена в РФ и ряде стран мира) к взрыву жилого дома в Магнитогорске 31 декабря, распространяемая в ряде средств массовой информации и социальных сетях, может быть таким же оружием в информационной войне, цель которого - посеять среди граждан страх и недоверие к нашей правоохранительной системе. Использовать такую информацию необходимо очень взвешенно и осторожно, поскольку это выгодно в первую очередь боевикам», -  цитирует  ИА REGNUM главу  комитета Госдумы по безопасности Василия Пискарева.

С ним солидарен еще ряд экспертов по безопасности и бывших военных.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране