суббота, 20 апреля 2024
Forbes включил трех уральцев в топ-50 самых богатых олигархов России

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ЭкономикаRSS

Три уральских олигарха вошли в топ-50 самых богатых людей России

Три уральских олигарха вошли в топ-50 самых богатых людей России

22 июля 2019 08:37    Просмотров: 7771

Елена Сташкина, © News-Asia


Рейтинг Forbes «200 самых богатых бизнесменов России» за 2019 год ознаменовался для Свердловской области тем, что  в числе первых 50 самых богатых людей РФ оказалось трое уральцев. По данным Forbes, за год рост их дохода составил от одной до шестнадцати позиций.


Самым богатым оказался гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын - он на 24 месте. Его состояние - 4,4 млрд долларов США, а сфера интересов -  УГМК, УГМК-Транс и «Кузбассразрезуголь». На 25 месте оказался глава Русской медной компании Игорь Алтушкин. Его состояние  - 4,4 млрд долларов США, активы сосредоточены в РМК. А ближе к концу рейтинга топ-50 на 46 месте расположился Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров Трубной металлургической компании. Активы Пумпянского составляют контрольные пакеты акций ТМК и группы «Синара» с активами в машиностроении, девелопменте, финансах и агробизнесе.

Свердловская область, помимо этого, оказалась и неплохой инвестплощадкой - у 12 бизнесменов из 200, включенных в список, часть активов находятся именно в ней.

Отметим, что рейтинг «200 самых богатых бизнесменов России»  высяитывается аналитиками Forbes  с 2011 года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 марта 2024 18:09

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов.

26 марта 2024 05:53

«Топливная карта»: почему стоит ждать повышения мировых цен на дизель?

Мировой рынок топлива с 2022 года испытывает серьезное ценовое давление. Разгоревшийся вооруженный конфликт между Россией и Украиной изменил энергетический рынок Европы и перекроил структуру как поставок энергоресурсов в страны Старого Света, так и структуру потребления. И, если европейские потребители после 2022 года сумели в общем изменить ситуацию с зависимостью от природного газа из России (а эта страна обеспечивала до 45 процентов всех поставок на континент) и перейдя на закупку СПГ, то поставки, к примеру, дизельного топлива по-прежнему зависят от Москвы, хоть это и не так очевидно. Дизельное топливо называют «кровью мировой экономики».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране