пятница, 29 марта 2024
В Китае хотят запретить «похоронных» стриптизёрш

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ОбществоRSS

Власти Китая борются со стриптизом на похоронах

Власти Китая борются со стриптизом на похоронах

23 февраля 2018 09:39    Просмотров: 9130

Елена Иванченко, © News-Asia

Министерство культуры Китая ведет активную борьбу против исполнения стриптиза и прочих эротических танцев на похоронах, свадьбах, традиционном праздновании нового года и других мероприятиях. Власти убеждены, что откровенные выступления развращают китайцев, а также обеспокоены, что за все этим могут наблюдать дети.

В четырех провинциях республики заработали горячие линии для того, чтобы граждане могли сообщать, когда на подобных мероприятиях выступают танцовщицы, за оповещение предполагается финансовые вознаграждение.

Оказалось, что приглашать стриптизёрш на погребение усопшего стало популярным явлением в сельских регионах, так как подобные шоу привлекают посетителей. А, по мнению жителей, большее количество гостей помогает почтить умершего, и непосредственно влияет на его благосостояние в загробном мире.

Отметим, что впервые о запрете «танцев для взрослых» заговорили в 2006 году, второй раз пресечь подобную практику намеревались в 2015 году. Тогда в интернет попали фотографии с прощальной церемонии, на которых видно, как танцующие девушки снимали нижнее белье, в то время как зале находились дети. Полиция разобралась с инцидентом и организатору шоу назначили административный арест на 15 суток и штраф. Позже местные СМИ писали о жительнице, которая пригласила на последние проводы мужа сразу двух танцовщиц, чтобы, по ее словам, они стали незабываемыми. Подобная традиция распространилась в 1990-х годах, люди стали платить деньги актерам, певцам, комикам и, в последнее время, стриптизёршам, чтобы те развлекали скорбящих.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране