пятница, 29 марта 2024
Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / СпортRSS

Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

27 января 2020 11:48    Просмотров: 4588

Елена Иванченко, © News-Asia

Азиатская ассоциация легкой атлетики сообщила спортивным организациям об отмене чемпионата Азии, который должен был пройти в китайском городе Ханчжоу  с 12 по 13 февраля. Решение было принято в связи с распространяющейся в Китае эпидемией коронавируса, которая унесла жизни уже более 80 человек.

По сведениям ассоциации, в целях безопасности спортсменов, намеченный турнир отменяется.

«После долгих размышлений, а также по совету Медицинской комиссии и членов Азиатского совета мы решили отменить чемпионат в этот раз. Безопасность наших спортсменов и официальных лиц является нашим приоритетом. Следовательно, мы стремимся ограничить возможность передачи смертельного вируса и защитить нашу семью и друзей из Азиатской легкой атлетики», – сообщается в тексте письма.

Ранее, МОК отменил проведение олимпийского квалификационного турнира по боксу, который должен был состояться в городе Ухань, где началась вспышка вируса. Соревнования перенесли в столицу Иордании Амман, они пройдут с 3 по 11 марта. Также международная федерация тенниса объявила о переносе международного квалификационного турнира по теннису из Китая в Казахстан. Турнир, который должен был пройти в Дунгуане, поведут в Нур-Султане с 4 по 8 февраля.

По разным данным, число заболевших в Китае превысило 2,5 тысячи человек, 80 жителей умерли от коронавируса нового типа 2019-nCoV. Страны предпринимают всевозможные попытки, чтобы не допустить повсеместное распространение эпидемии.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране