Народный репортер

Напишите нам

Все страны / СпортRSS

24 января 2022 13:47    Просмотров: 31509

«Барселона» проиграла «Атлетико» (2:3) в дополнительное время и выбыла из Кубка Короля после 1/8 финала. Баскским героем стал Икер Муньяин, автор дубля.

«Атлетик» заслуженно обыграл «Барселону»

«Барселона» плохо начала игру. На второй минуте Нико Уильямс потерял фланг. Он отдал пас Икеру Муньяину, который красиво закрутил в угол, вне досягаемости Марка-Андре тер Штегена. «Барселоне» с трудом давались моменты, но на 20-й минуте каталонцы сравняли счет. После финта мяч перешел к Торресу. Он не стал долго думать и пробил подобно Муниаину и забил свой дебютный гол за новый клуб. Но это никоим образом не расстроило футболистов «Атлетико». Еще до перерыва у них было три хороших момента. Ну а болельщики могли поставить на эту и многие другие матчи в БК GGBET.

После перерыва картина матча не изменилась, а если и изменилась, то в пользу «Атлетико». Вышедший на замену Уильямс со скамейки запасных добавил остроты. Действия басков представляли большую опасность воротам противника. «Барселона», напротив, почти не угрожала воротам басков. Казалось, на 85-й минуте хозяева одержали заслуженную победу. Тер Штеген отразил штрафной удар, но мяч попал в ногу Мартинеса, который на подкате направил его в сетку. Затем произошло нечто неожиданное. Последний рывок «сине-гранатовых дал» позволил перевести игру в дополнительное время. 38-летний Дани Алвес уверенным ударом сравнял счет.

Первая половина дополнительного времени обернулась для каталонской команды провалом. Первым с поля ушел из-за травмы Ансу Фати, за ним Педри. Оба испанца только что восстановились после травм и в этом матче вышли со скамейки. В добавленное к первому тайму дополнительного времени судья также назначил пенальти после того, как Жорди Альба сыграл рукой. Муниаин реализовал момент и забил гол.
Результат 3:2 сохранился до конца, и «атлеты» заслуженно вышли в четвертьфинал Кубка Короля.