четверг, 28 марта 2024
Где узнать о штрафах за нарушения ПДД?

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

Где узнать о штрафах за нарушения ПДД?

Где узнать о штрафах за нарушения ПДД?

18 октября 2016 12:10    Просмотров: 11471

Владимир Конкин, © News-Asia

В Кыргызстане функционирует Call-центр по вопросам штрафов за правонарушения, выявленные системами фото- и видеофиксации. Об этом сообщили в МВД КР.

Напомним, недавно новый аппаратно-программный комплекс был установлен на патрульной автомашине. Уже проведено тестирование и настройка оборудования на предмет фиксации нарушений правил остановки и стоянки.  Таким образом, курсирующая по городу патрульная машина, оборудованная АПК, будет фиксировать случаи парковки автомобилей в не предназначенных для этого местах и нарушение скоростного режима с последующей отправкой квитанций со штрафами владельцам авто по почте.
Позвонив в Call-центр, граждане могут узнать необходимую информацию, выяснить все обстоятельства по административному делу и получить ответы на интересующие их вопросы – порядок оплаты штрафа, название и адреса банков, принимающих квитанции по оплате за нарушение ПДД.
В МВД КР уточняют, что обратившимся в Call-центр владельцам транспортных средств также предоставляются сведения о наличии/отсутствии зафиксированных административных правонарушений/штрафов.
Оказывается содействие в розыске и установлении места жительства лица, в распоряжении которого находится транспортное средство, проданное по доверенности.
–  За период деятельности Call-центра поступило 977 аналогичных обращений. Установлены 240 лиц, в распоряжении которых находились транспортные средства, владельцы которых обратились в Call-центр. Были предоставлены контактные данные установленных лиц, а также проведены консультации о порядке дальнейших действий, – сообщили в МВД.

Номера Call-центр Главного управления информационных технологий МВД КР:

0312 266-420;
0312 266-472;
0312 266-468;
0312 266-428.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране