четверг, 28 марта 2024
В Шанхае построят станцию для заправки водородных автомобилей

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

09 июня 2019 15:06    Просмотров: 6403

Елена Иванченко, © News-Asia

Власти Шанхая озвучили планы по строительству водородной заправочной станции, которая сможет заправлять автомобили за три минуты. Ожидается, что автозаправка будет производить до 2 тонн водорода в день, что позволит обслуживать тысячи машин.

По информации Xinhua News Agency, «мегастанцию» площадью 8 тысяч квадратных метров разместят в промышленной парке Шанхая. Место выбрано не случайно, ряд расположенных здесь предприятий вырабатывают водород в качестве побочного продукта. По словам гендиректора компании Shanghai Hydrogen Propulsion Technology Лу Бинба, после очищения и сжатия вещество будет доставляться в хранилища станции. Предполагается, что станция будет поставлять топливо на соседние автозаправки в радиусе до 100 километров. У Китая намечены глобальные цели по развитию водородной инфраструктуры. До 2030 года планируется построить свыше 500 экологически чистых заправок по всей республики.

Автопром Китая постепенно стремится к автоматизации и экологичности. Накануне правительство КНР опубликовало постановление, призванное повысить спрос на эко-транспорт, а также развить сектор высококачественной продукции внутри страны. Так, благодаря государственным субсидиям стоимость машин на новом виде топлива значительно снизится. Отныне власти должны стимулировать граждан на покупку экологичного транспорта. Отмечается, что для тех, кто приобретает свой первый автомобиль на новом виде топлива, будет снижена стоимость парковки. Впрочем, за первые четыре месяца 2019 года было продано 360 тысяч таких автомобилей, что на 60% выше, чем за аналогичный период 2018 года.

Фото:Mariordo (Mario Roberto Duran Ortiz)                       
              

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране