четверг, 28 марта 2024
По Екатеринбургу будут курсировать новые трамваи

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

По Екатеринбургу будут курсировать новые трамваи

По Екатеринбургу будут курсировать новые трамваи

13 июля 2019 08:08    Просмотров: 6817

Александр Банников, © News-Asia

В Екатеринбурге в ближайшее время появятся новые трамваи. Продукция «Уралтрансмаша» (предприятия УВЗ) может полностью заменить порядка 400 нуждающихся в замене единиц пассажирского электротранспорта. Договоренность об этом была достигнута на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 между главой города Александром Высокинским и генеральным директором УВЗ Александром Потаповым. Проект сотрудничества будет разработан до конца 2019 года - пока компания - партнер только выбирается руководством города.

Но очевидно, что выбор будет сделан в пользу регионального производителя.

«Мы понимаем, что за этим трамваем стоит огромное количество предприятий, работающих на территории Свердловской области, которые делают комплектующие, автоматику, электрику. Это наши рабочие места, это наши налоги. То есть для нас этот трамвай больше, чем изделие для транспорта. Поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы это был трамвай УВЗ», – отметил Александр Высокинский.

Новые трамвайные вагоны модели 71-418, представленные на выставке, полностью низкопольные, вагоны состоят из трех секций и имеют техническую начинку отечественного производства. Так же  в числе характеристик УВЗ отмечает высокую плавность и тишину хода, и удобство техобслуживания. Кроме того, низкопольные вагоны дадут возможность свободного передвижения по Екатеринбургу и лицам с ограниченными возможностями здоровья, и мамам с колясками - городская среда станет доступнее.


Стоит отметить, что более тесное сотрудничество с УВЗ планируется и на уровне области. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов подписали на ИННОПРОМ-2019 «дорожную карту» по сотрудничеству региона и УВЗ на три ближайших года.

Фото:midural.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране