четверг, 28 марта 2024
Российские автошколы перешли на онлайн-обучение

/ АвтоRSS

Российские автошколы перешли на онлайн-обучение

23 апреля 2020 13:55    Просмотров: 9430

Режим самоизоляции изменил методы работы автошкол в России — многие из них оперативно отреагировали на изменение спроса и теперь готовы вести обучение в онлайне. По данным 2ГИС, сейчас дистанционное обучение предлагают уже больше половины автошкол в крупнейших городах России.

После введения режима самоизоляции в российских городах 2ГИС актуализировал информацию о компаниях, предоставляющих услуги в интернете или дистанционно. Специалисты 2ГИС собрали свежие данные о работе автошкол в крупнейших городах-миллионниках России и убедились, что более половины от общего числа предоставляют услуги в онлайне.

В частности, по состоянию на середину апреля, в 15-ти крупнейших городах страны, где численность населения превышает 1 млн жителей, уже 58% автошкол запустили услуги дистанционного обучения. Это видеоуроки, презентации с голосовыми пояснениями и онлайн-тестирование теоретических знаний. Практические занятия на автодромах и учебные поездки с инструктором по городу многие автошколы отложили — они возобновятся после снятия режима самоизоляции.

Городом-лидером по внедрению дистанционных методов обучения стал Екатеринбург, в котором 72% автошкол применяют дистанционные методы обучения. Следом за ним идут Уфа (65%) и Санкт-Петербург (64%). В Москве в онлайне готовы работать 138 автошкол — это 55% от их общего количества.

Всего в миллионниках 945 автошкол, 544 (58%) из них уже работают онлайн.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?