пятница, 29 марта 2024
Восьмилетний житель Китая покрылся сосульками, но пришел в школу на экзамен

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Путь к знаниям: школьник из Китая преодолел в мороз 5 километров, чтобы попасть на экзамен

Путь к знаниям: школьник из Китая преодолел в мороз 5 километров, чтобы попасть на экзамен

16 января 2018 13:37    Просмотров: 21415

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Журналисты китайских СМИ, побывавшие в доме Ван Фуманя, отметили, что несмотря на невзгоды и проживание в очень небогатой семье, он остается позитивным и жизнерадостным человеком.

Почти 5 километров по морозу на днях прошел ученик одной из школ Китая  Ван Фумань, чтобы не пропустить важный экзамен. Путь ребенка в класс начальной школы Чжуаншанбао в горном округе Чжаотун пролегал через горную местность, а температура воздуха тем утром опустилась до 9 градусов мороза. Жажду к знаниям мальчика из небогатой семьи оценили не только учителя, но местные СМИ, а за ними и весь мир.

Директор школы Фу Хэн, комментируя историю с ответственным учеником, подчеркнул, что погодные условия в первый день выпускных экзаменов поменялись резко, а мальчик, ставший интернет – знаменитостью, прибыл на учебу покрытый сосульками. Пораженный внешним видом ребенка, Хэн сфотографировал его и выложил снимок в сеть. Фотография быстро получила популярность у пользователей Интернета, а на счет начальной школы поступило около 15 тысяч долларов, 20 обогревателей и 144 комплекта теплой одежды.

О самом «ледяном парне» известно, что живет ребенок в небогатой семье в ветхом доме со своей старшей сестрой и больной бабушкой. После того, как мальчик стал знаменитостью, домой вернулся его отец-гастарбайтер, которому сразу же неравнодушные соотечественники предложили работу рядом с домом. Журналисты китайских СМИ, побывавшие в доме Ван Фуманя, отметили, что несмотря на невзгоды,  он остается позитивным и жизнерадостным человеком. Мальчик надеется, что знания, полученные в школе, помогут ему наладить жизнь и помочь семье подняться на достойный уровень.

Фото:Shanghaiist
 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране