четверг, 28 марта 2024
Китайцам запретили посещать свои же достопримечательности

Народный репортер

Напишите нам

Китай / TуризмRSS

Китайцам запретили посещать свои же достопримечательности

Китайцам запретили посещать свои же достопримечательности

16 февраля 2017 15:06    Просмотров: 7469

Алина Панчерская, © News-Asia

15 февраля в городе Ханчжоу навсегда закрыли для посещения туристов памятник древнего зодчества – пагоду Аньлэ. Причиной такого решения послужил вандализм самих же китайцев – они неоднократно царапали на стенах памятника свои имена, признание в любви и нецензурную брань. Не смотря на многочисленные реставрации, надписи появлялись снова и снова, что в конце концов привело к решению администрации закрыть пагоду, чтобы сохранить ее для будущих поколений.

Вандализм китайских туристов хорошо известен и за рубежом – в 2013 году 15-летний путешественник из Китая также оставил надпись на барельефе в Египте, возраст которого составлял 3,5 тысячи лет. Подросток нацарапал на памятнике надпись «Здесь был Дин Цзиньхао», что вызвало крупный скандал в СМИ, а родители несовершеннолетнего вандала были вынуждены выступить с публичными извинениями.

Подобные случаи участились в 2013 году, что побудило МИД КНР разработать Национальный конвент о зарубежном туризме, в котором указаны правила поведения китайских путешественников за рубежом, среди которых значатся «не оставлять надписи на исторических и культурных памятниках», «не залазить на статуи», «не мусорить» и «не насмехаться над привычками иностранных культур». Однако на внутренний туризм этот Конвент пока не распространяется.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 сентября 2022 12:10

Правительство Китая порекомендует Кыргызстан для посещения своим гражданам

Об этом стало известно по итогам встречи посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь с министром культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана Азаматом Жаманкуловым. Кыргызстан намерены включить в особый список стран, рекомендованных правительством Китая для посещения.

09 декабря 2021 18:14

Какие достопримечательности посмотреть в Китае

Топ самых популярных достопримечательностей Китая: Великая Китайская стена, Терракотовая армия, Горы Хуаншань, Долина Цзючжайгоу, Тибет и Лхаса, Запретный город. Китай – это великая и самая густонаселенная страна на планете. Туризм в Китае последнее десятилетие является бурно развивающейся отраслью, поэтому путешествие будет комфортным и оставит самые положительные впечатления у туриста.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.