вторник, 19 марта 2024
У китайца во время полета начались галлюцинации

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае экстренно посадили самолет из-за буйного пассажира

В Китае экстренно посадили самолет из-за буйного пассажира

16 ноября 2017 13:55    Просмотров: 8174

Елена Иванченко, © News-Asia

У китайского пассажира во время полета начались галлюцинации, из-за чего самолет авиакомпании Sichuan Airlines, летевший из Сямэна в Чунцин был вынужден совершить экстренную посадку. Мужчина утверждал, что воздушное судно захватили. 

Во время полета 22-летний мужчина, имя которого не было предоставлено, встал со своего места и неожиданно закричал, что его преследуют, а самолет захвачен. 
– Они пытаются убить меня. У некоторых из них есть ножи и пистолеты. Они захватили самолет, - цитирует пассажира издание South China Morning Post.
Сотрудник службы безопасности на борту попытался успокоить мужчину, однако тот был слишком эмоциональным, и в итоге разместился на последнем ряду кабины. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Чанша, беспокойного пассажира сняли с рейса. 

Родственники мужчины сообщили полиции, что в последнее время он был эмоционально нестабилен из-за трудностей на работе. Проверка правоохранительных органов аэропорта показала, что у пассажира нет судимости или связи с наркотиками. Проведенные анализы также исключили тот факт, что он принимал наркотики. Мужчину доставили в больницу для дальнейших проверок.
Это не первый инцидент неадекватного поведения пассажиров в Китае, так в июне этого года в международном аэропорту Шанхая был задержан рейс из-за того, что пожилая женщина с середины посадочной лестницы бросала монеты в двигатель самолета «на удачу», чтобы благополучно долететь. Позже механики обнаружили девять монет, в том числе один внутри двигателя. А в августе двое мужчин были приговорены к двум годам тюремного заключения за избиение воздушного экипажа и пассажиров после того, как их поспросили освободить места первого класса, так как у  мужчин не было надлежащих билетов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.