вторник, 19 марта 2024
В Китае казнен маньяк, заслуживший звание «Китайского Джека-Потрошителя»

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае казнен маньяк, заслуживший звание «Китайского Джека-Потрошителя»

В Китае казнен маньяк, заслуживший звание «Китайского Джека-Потрошителя»

04 января 2019 16:22    Просмотров: 8784

Елена Сташкина, © News-Asia

В китайской провинции Ганьсу привели в исполнение приговор в отношении серийного убийцы и насильника Гао Чэнъюна. В родном городе Байинь с 1988 по 2002 год мужчина совершил 11 убийств с особой жестокостью - он совершал разбойные нападения на женщин и девочек, насиловал их, после чего расправлялся с ними, подвергая их трупы надругательству. За свой почерк преступник получил в китайских СМИ прозвище «Китайский Джек-Потрошитель»,  а своими деяниями вверг город и провинцию в панику. Министерство общественной безопасности Китая взяло расследование под контроль, однако найти преступника не удавалось и многочисленные дела были законсервированы. Почти на 30 лет.

По информации BBC, в марте 2015 года департамент общественной безопасности провинции Ганьсу возобновил расследование дела. Отпечатки пальцев и анализы ДНК помогли выйти на след подозреваемого и в августе 2016 года тот был арестован почти через 30 лет после первого преступления. В период расследования преступлений в начале двухтысячных Гао Чэнъюн в поле зрения правоохранителей не попал - благопристойный семьянин с двумя детьми был вне подозрений и никогда не имел проблем с законом, однако улики доказали его причастность к преступлениям, всколыхнеувшим некогда провинцию Ганьсу. И сам он не стал отпираться и признался во всех эпизодах. В минувшем году народный суд средней ступени города Байиньпризнал обвиняемого виновным и его приговорили к высшей мере наказания.

Фото:www.bbc.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.