пятница, 19 апреля 2024
Землетрясение в Китае: количество погибших увеличилось

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В результате землетрясения в Китае пострадали более 140 человек

В результате землетрясения в Китае пострадали более 140 человек

19 июня 2019 07:22    Просмотров: 5922

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Поздним вечером 17 июня на юго-западе Китая были зафиксированы два мощных подземных толчка магнитудой 6 и 5. 3 баллов соответственно. Землетрясение ощутили жители крупных городов Чэнду и Чунцин, разрушены десятки зданий. Сообщается о 12 погибших и больше сотни раненых, спасатели ведут работы по устранению последствий.

Отмечается, что эпицентр мощного землетрясения находился на глубине 10 километров, незадолго до этого специалисты зафиксировали небольшой подземный толчок.

По информации местных СМИ полностью или частично разрушено большое количество домов, только в городе Ибинь стихия уничтожила 70 зданий. Серьезно пострадали и дороги с линиями электроснабжения, землетрясение вызвало трещины на главной магистрали в провинции Сычуань, некоторые участки трасс закрыты из-за оползней.

В пострадавшие районы власти доставляют палатки, продукты, питьевую воду.

Осложнило задачу то, что толчки произошли поздним вечером, когда многие уже спали. Для поиска оставшихся, возможно, под завалами людей созданы отряды спасателей и медиков. На местах, помимо этого, работают сотни военнослужащих.

Представитель Министерства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций КНР Чжао Мин сообщил, что к спасательной операции подключено почти 700 пожарных и специалистов с опытом работы в аварийных шахтах. Главная задача на данный момент – своевременно обеспечить необходимым людей, оставшихся без крова.

Напомним, что ранее сообщалось об 11 погибших и 122 пострадавших, по обновленной информации в результате землетрясения погибли по меньшей мере 12 человек, пострадавших – более 140.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.