вторник, 19 марта 2024
Китай закрывает генконсульство в кыргызском Оше

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПолитикаRSS

Китай закрывает генконсульство в кыргызском Оше

Китай закрывает генконсульство в кыргызском Оше

29 августа 2019 12:02    Просмотров: 10472

Елена Короткова, © News-Asia

Китай сокращает дипломатическое присутствие в Кыргызстане -  Генеральное консульство КНР в городе Ош приостанавливает работу. Об этом сообщила чрезвычайный и полномочный посол КНР в КР Ду Дэвэнь на встрече с замминистра иностранных дел КР Нурланом Абдрахмановым.

Как  отмечает пресс-служба МИД КР, госпожа посол объяснила данный шаг работой по оптимизации деятельности дипломатических представительств и консульских учреждений Китая за рубежом. Деятельность генконсульства приостановлена временно, о полном закрытии его речи не идет. Пока же консульские услуги будут предоставляться Посольством КНР в Бишкеке.

Кроме того, шла речь на встрече и о реализации ряда договоренностей двустороннего формата - по данным пресс-службы ведомства, обе стороны выразили удовлетворение поступательным развитием добрососедских и дружественных отношений между КР и КНР.

Фото:president.kg

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2023 20:26

Новая Зеландия обвиняет Китай в шпионаже

Разведывательное агентство Новой Зеландии обвинило Китай в шпионаже и иностранном вмешательстве – откровенное заявление страны, обычно опасающейся разозлить своего крупнейшего торгового партнера.

21 августа 2023 21:14

Усиление Китая в Индо-Тихоокеанском регионе подтолкнуло Германию укрепить военные связи с надежной Индией

Поскольку Берлин начал рассматривать Пекин как партнера в решении глобальных проблем, конкурента и «все в большей степени как системного соперника», он расширил обмен мнениями с субъектами из региона и увидел в Индии надежного друга.

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.