вторник, 19 марта 2024
Китай протестирует свою вакцину от коронавируса на жителях Бангладеш

Народный репортер

Напишите нам

Китай / НаукаRSS

Китай протестирует свою вакцину от коронавируса на жителях Бангладеш

Китай протестирует свою вакцину от коронавируса на жителях Бангладеш

28 августа 2020 08:54    Просмотров: 12177

Алия Садыкова, © News-Asia

Китайская корпорация Sinovac Biotech Ltd проведет испытание вакцины от коронавируса на жителях Бангладеш в фазе III. Как сообщает агентство Reuters, правительство этой страны подписало соглашение об исследованиях на своей территории и с помощью своих граждан на базе Международного центра научных исследований в области диарейных болезней  Бангладеш. В обмен на право быть в приоритете на получение вакцины для своих жителей в будущем.

На момент принятия властями Бангладеш решения там было выявлено 304 583 подтвержденных случая заболевания коронавирусом и 4 127 случаев летальных исходов от нее. Страна готова рисковать своими жителями, чтобы остановить пандемию: добровольцев  набирают на территории страны и для тестирования вакцин, которые разрабатывает Индия ( правда, соглашения, как с Китаем, с Индией пока еще нет).Для испытания китайской вакцины, как известно, отберут 4200 добровольцев.

«Мы дали разрешение после изучения всех необходимых протоколов исследований», – отметил  министр здравоохранения Бангладеш Захид Малеке.  – «Мы уже обратились в ВОЗ с просьбой получить вакцину в приоритетном порядке».

Отметим, что это уже не первый раз, когда Китай отказывается тестировать вакцину против COVID-19 до конца на своей территории. До этого другая компания из КНР, Sinopharm International Corp., планировала проводить исследования своей вакцины на территории и жителях соседнего Пакистана.

Фото: иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 января 2024 09:36

Российские и китайские физики создали бессвинцовую керамику

Ученые создали новую бессвинцовую керамику с улучшенными характеристиками. Ее эффективность в три раза выше, чем у существующих аналогов

07 декабря 2022 05:07

«Роскосмос» и Китайское космическое агентство должны вместе осваивать Луну и Марс

Мы видим, что Китай − один из лидеров космического клуба, но много сделали и наши индийские друзья. Они тоже сегодня в космосе, уже очень хорошо освоили ближний космос. У них есть система навигаций, спутниковой связи, спутники дистанционного зондирования Земли и программа пилотируемой космонавтики. Так что они уже поднялись на уровень крупнейших космических держав.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.