четверг, 28 марта 2024
Китай ввел запрет на тайваньский ананас

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПолитикаRSS

Китай ввел запрет на тайваньский ананас

Китай ввел запрет на тайваньский ананас

09 марта 2021 11:21    Просмотров: 5467

Межпарламентский альянс по Китаю (IPAC), международный межпартийный альянс парламентариев, во время видеоконференции 4 марта выразил озабоченность по поводу запрета тайваньского ананаса Пекином и заявил, что Тайбэй подвергается все большему давлению со стороны Пекина.

В видеоконференции также принял участие министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву.

Китай недавно запретил этот фрукт, заявив, что он содержит вредных насекомых. Во время встречи Джозеф объяснил ситуацию, показав то, что он назвал первоклассным тайваньским ананасом. Тайвань назвал приостановку импорта ананасов "недружественным" шагом. Этот шаг был истолкован некоторыми на Тайване как направленный против правящей Демократической прогрессивной партии (ДПП), которая часто критикует Китай.

IPAC заявила, что она надеется на углубление своей дружбы и партнерства с Тайванем, который находится под усиленным давлением Пекина. Межпарламентский альянс по Китаю-это международная межпартийная группа законодателей, работающих над реформированием подхода демократических стран к Китаю.

фото: biotech2030.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2023 20:26

Новая Зеландия обвиняет Китай в шпионаже

Разведывательное агентство Новой Зеландии обвинило Китай в шпионаже и иностранном вмешательстве – откровенное заявление страны, обычно опасающейся разозлить своего крупнейшего торгового партнера.

21 августа 2023 21:14

Усиление Китая в Индо-Тихоокеанском регионе подтолкнуло Германию укрепить военные связи с надежной Индией

Поскольку Берлин начал рассматривать Пекин как партнера в решении глобальных проблем, конкурента и «все в большей степени как системного соперника», он расширил обмен мнениями с субъектами из региона и увидел в Индии надежного друга.

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.