пятница, 29 марта 2024
Каждую минуту в Китае умирает 6 человек

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Каждую минуту в Китае умирает 6 человек

Каждую минуту в Китае умирает 6 человек

17 августа 2011 12:50    Просмотров: 8125

Алина Лапаева, © News-Asia

Около 230 млн людей в Китае страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, и около 6 человек в стране умирают от них каждую минуту. Такие данные были опубликованы в докладе на 7-м Китайском кардиологическом конгрессе.

Доклад составлен Исследовательским центром по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний Министерства здравоохранения КНР. В нем говорится, что каждый год в Китае почти 3 млн человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, мозговой инсульт, сердечная недостаточность и артериальная гипертензия.

В сельской местности смертность от ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда выше, чем в малых и средних городах, говорится в докладе.

Также были названы основные причины возникновения сердечно-сосудистых заболеваний: недостаточная физическая нагрузка, неправильное питание, в частности чрезмерное употребление соли и жиров, а также курение.

Число людей, страдающих от этих заболеваний, растет с каждым годом.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.