четверг, 28 марта 2024
Китаец прислал ненавистному начальнику больше 1000 живых уток

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Китаец прислал ненавистному начальнику больше 1000 живых уток

Китаец прислал ненавистному начальнику больше 1000 живых уток

23 апреля 2014 20:10    Просмотров: 5361

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Китаец Чиу Сян в качестве отмщения бывшему работодателю Хи Бингу отправил ему 1130 живых утят черных и желтых цветов. Оплачивать доставку Хи Бинг отказался и вызвал полицию.

Шестидесятилетний работник неоднократно обращался к экс-боссу с просьбой отдать ему невыплаченную заработную плату за продолжительный период в размере 480 долларов. В ответ ему было сказано, что все деньги уже выплачены.

Перед отправкой птиц начальнику китаец связался с компанией, которая занимается выращиванием и доставкой подобной продукции и попросил отвезти их по указанному адресу. Уток внесли прямо в комнату, смежную с той, где спал Хи Бинг. Птицы нанесли многочисленный урон собственности хозяина, так, что ему пришлось полностью опустошить комнату, пишет интернет-издание RYOT.

После того как адресат отказался платить за животных, на место была вызвана полиция, которая и вышла на мстителя. В итоге мистер Сян согласился оплатить расходы за доставку птицы, после чего она была увезена обратно на ферму. Бывший работодатель Чиу Сяна на выходку не отреагировал.
По поводу невыплаченных денег работники полиции посоветовали затейнику обратиться в суд.

Справка: В Китае невыплата заработной платы является уголовным преступлением. В соответствии с частью 1 статьи 2761 УК, невыплата вознаграждения за труд наказывается краткосрочным арестом или лишением свободы на срок до 3 лет и (или) штрафом, если сумма невыплаченных средств достигает крупного размера. При наличии серьезных последствий виновное лицо наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет и штрафом.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.