четверг, 28 марта 2024
В Китае самосуд над разлучницами становится нормой?

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае самосуд над разлучницами становится нормой?

В Китае самосуд над разлучницами становится нормой?

15 октября 2014 15:03    Просмотров: 9483

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

О том, что измена может причинять не только моральную, но и физическую боль, 38-летняя китаянка Лин Яо Ли почувствовала на собственном опыте, встретившись лицом к лицу с разъяренной супругой своего возлюбленного и тремя ее подругами. Средь бела дня на глазах у многочисленных прохожих женщины раздели догола и жестоко избили разлучницу. Очевидцы не стали препятствовать экзекуции, и только один мужчина сжалился над пострадавшей и вызвал скорую.

Информацию об инциденте, который произошел в городе Пуян провинции Хэнань, вместе с «фотоотчётом» была размещена 13 октября на сайте английского издания Daily Mail. Группа женщин подстерегла любовницу мужа одной из них, когда та возвращалась домой из магазинов. Они повалили виновницу семейного разлада на землю, сорвали с нее практически всю одежду и принялись таскать ее за волосы и бить ногами.

Следует отметить, что все это происходило днем, на оживленной торговой улице. Прохожие не стали разнимать дамочек или вызывать полицию: дескать, женщина, которая заведомо встречается с женатым мужчиной, не заслуживает помощи. Когда нападающие ушли, на просьбу избитой Лин Яо Ли вызвать скорую откликнулся только один человек – 30-летний Джун Фэнг. Женщина была доставлена в больницу в шоковом состоянии, с ушибами и ранами.

- Подобные вещи становятся нормой, - позже сказал мужчина местному телевидению. – Обозленные жены и подружки неверных мужчин мстят, нападая на другую женщину. Люди не хотели вмешиваться, потому что видели, что это разборки на любовной почве.

Издание отмечает, что в Китае это уже не первый случай самосуда «по-женски» за последнее время. В прошлом месяце очевидцы засняли на камеру похожее нападение в городе Цзинань (провинция Шаньдун): три китаянки так же избили женщину, с которой одной из них изменял муж. Другая аналогичная сцена была запечатлена на видео в городе Юйлинь в июле текущего года. Примечательно, что правоохранительные органы Китая отказались комментировать случившееся, так как ни одна из потерпевших не заявила в полицию о нападении.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.