пятница, 29 марта 2024
В Китае проходит традиционное шанхайское автошоу

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

В Шанхае стартовал 16-й международный автосалон

В Шанхае стартовал 16-й международный автосалон

23 апреля 2015 10:13    Просмотров: 15071

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В Китае проходит одна из самых грандиозных автомобильных выставок международного уровня – Шанхайский автосалон-2015. Официальное открытие автошоу состоялось 20 апреля. Всего же выставка продлится десять дней – до 29 апреля. На автосалоне представлено около полутора тысяч машин и более сотни новейших моделей мирового автопрома. Есть среди них и новинки от китайских производителей. В скором времени некоторые из них появятся и на российском рынке.

Шанхайский автосалон ведёт свою историю с 1985 года. Он проходит один раз в два года, чередуясь с пекинским мотор-шоу. Нынешний автосалон – шестнадцатый по счёту. Крупнейшее автомобильное событие 2015 года проходит в выставочном комплексе National Center for Exhibition and Convention. На 280 тысячах квадратных метров разместились 17 павильонов, в которых во всей красе предстали самые интересные, смелые и новые разработки автомобильной отрасли.

Представленные на выставке модели – детища как известных автомобильных брендов, так и недавно появившихся автомобильных производителей. Некоторые из них впервые вышли «в свет».  Среди присутствующих «гигантов» автомобильной индустрии – Mercedes, Audi, Lexus, Lifan, Volkswagen, Volvo, Citroen, Peugeot и другие марки. Китайский автопром представляет, в первую очередь, Dongfeng Motor. Некоторые «выставочные» модели этой компании, такие как седаны A30 и L60, скоро будут колесить по дорогам России. Также Dongfeng Motor планирует вывести на российский авторынок кроссоверные модели Fengdu MX6 и X7.

Помимо автомобилей, чьё серийное производство уже налажено или готовится к запуску, на выставке можно встретить и эксклюзивные концепты, которые поражают воображение своей футуристичностью и смелостью решений – как, например, электрокар Chevrolet FNR. Помимо эффектного внешнего вида и необычных особенностей вроде дверей, открывающихся вверх, лазерных фар и колёс без ступиц, чудо-автомобиль оснащён системой автономного управления, четырьмя электромоторами и индукционной беспроводной зарядкой.

Отметим, что 16-й Международный автосалон в Шанхае проходит без девушек-моделей, что весьма непривычно для подобного рода показов. Китайские власти решили запретить компаниям приглашать манекенщиц в откровенных нарядах, дабы длина их ног и прочие девичьи прелести не отвлекали посетителей выставки от самого главного – автомобилей. Также запрещено приводить в автосалон детей, так как в прошлом году на автовыставке в Пекине пятилетний ребёнок пробрался за руль электромобиля от Tesla, завёл его и проехал несколько метров. Обошлось без жертв, но всё же власти решили впредь не подвергать риску гостей автосалона.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.