суббота, 20 апреля 2024
Китай будет завоёвывать Крым с помощью пенсионеров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ОбществоRSS

Китай начинает экспансию Крыма

Китай начинает экспансию Крыма

21 апреля 2016 17:47    Просмотров: 8866

Елена Короткова, © News-Asia

В российском Крыму скоро появятся новые жители - китайцы. Инвесторы Поднебесной известили партнёров во время Ялтинского международного экономического форума о своём стремлении отстроить по проекту не только дома для россиян, но и… дома престарелых для своих сограждан. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества, занимающейся привлечением иностранных компаний на полуостров, Ян Эпштейн.

- На территории Китая более 200 миллионов человек в возрасте свыше 70 лет. И многие хотели бы уехать в другое место. Для нас выгода в том, что они вкладывают средства, чтобы и мы могли сделать такие же дома для пожилых людей, которые не имеют семьи, - пояснил он. – По данным переписи населения 2015 года, в Крымском федеральном округе проживает 617 тысяч человек пенсионного возраста, что составляет 27 процентов населения полуострова.

Приблизительная стоимость проекта и условия его реализации, например, место возведения потенциальных домов престарелых или квота на строителей и сотрудников будущих учреждений, не разглашаются. Однако новость с восторгом подхватили украинские СМИ, посчитав подобные договорённости как новый шаг к захвату земли России со стороны Китая, который уже едва не случился по халатности чиновников в минувшем году. При этом они превосходят друг друга в риторике, вновь провоцируя антироссийские настроения в обществе. А многие СМИ, например, «Joinfo.ua», активно призывают к возвращению Крыма в лоно «Незалежной».

- И если Украине вместе с «прогрессивным человечеством» не удастся в ближайшее время заставить ретироваться российских захватчиков, то следующему так называемому прокурору Крыма придется учить далеко не крымско-татарский язык. Зато китайское «чудо» будет под боком. И лететь куда-то для посещения буддистского храма, наверное, тоже не придется, - предполагает редакция журнала.

Российские же эксперты и работники СМИ отнеслись к новости достаточно спокойно, не видя в ней угрозы для безопасности РФ.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Джура 25 апреля 2016 22:56

Да российсские СМИ ит эксперты так назхываемые мать родную продадут. Только китайцев не хватало, где один китаец, там через год тысяча.

Другие новости

06 марта 2024 17:37

«Уральские авиалинии» возобновляют рейсы из Екатеринбурга в Китай

Авиаперелёты из международного аэропорта Кольцово в столицу Поднебесной и обратно стартуют с 4 апреля.

31 мая 2023 11:12

Обращение Китая с уйгурами не покидает заголовков СМИ

Кроме других нарушений их прав и свобод, за ними следят и после освобождения из «лагерей перевоспитания».

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае? (Часть2)

Вопрос о ядерном оружии Китая

 Нина Леонтьева 

Китай в мире – или мир в Китае?

Во всей сложности и многогранности современных мировых процессов Китай все отчетливее занимает лидирующие позиции

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.