пятница, 29 марта 2024
В результате взрыва возле посольства Китая в Бишкеке имеются жертвы и раненые

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Появилась информация о пострадавших от взрыва возле посольства Китая в Бишкеке

Появилась информация о пострадавших от взрыва возле посольства Китая в Бишкеке

30 августа 2016 11:17    Просмотров: 12994

Александр Шабалин, © News-Asia

Напомним, в Бишкеке  возле китайского посольства, расположенного недалеко от правительственной трассы столицы Киргизии, произошел взрыв. По данным бригады скорой помощи, от взрыва пострадали двое человек. Также имеется один погибший, по всей видимости, террорист-смертник, протаранивший на автомобиле ворота посольства.

Как сообщил 30 августа в 10:25 главный врач станции скорой медицинской помощи г.Бишкек Искендер Шаяхметов, на месте происшествия на территории посольства КНР в КР, медицинская бригада, прибывшая по вызову, оказала помощь двум пострадавшим от взрыва сотрудникам с осколочными ранениями, еще одна пострадавшая обратилась за медицинской помощью самостоятельно, есть один погибший, который, по предварительным данным, находился в салоне взорвавшегося автомобиля. На месте происшествия работала одна бригада скорой помощи и находится одна оперативная машина с заместителем главного врача станции СМП г. Бишкека, который координирует работу по оказанию помощи пострадавшим.

Напомним, возле западных ворот посольства взорвалась машина.  Взрывную волну на себе ощутили многие жители южной части киргизской столицы. В настоящее время место взрыва оцеплено.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.