пятница, 19 апреля 2024
Нас и здесь неплохо кормят

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Зоозащитники обеспокоены здоровьем тигров-толстяков из китайского зоопарка

Зоозащитники обеспокоены здоровьем тигров-толстяков из китайского зоопарка

09 февраля 2017 17:54    Просмотров: 5951

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Фотографии амурских тигров, обитающих в зоопарке в китайском городе Харбин провинции Хэйлунцзян, рассмешили пользователей интернета и встревожили защитников животных. Полосатые хищники полностью утратили свою природную грациозность и по комплекции больше напоминают неуклюжих раскормленных котов, растянувшихся на солнышке. В тигрином «ожирении» винят политику зоопарка, позволяющую посетителям кормить животных.

Сами же работники зоопарка, как сообщает британское издание Metro, утверждают, что для амурских тигров совершенно нормально набирать вес на зиму. Дескать, весной животные постепенно избавятся от лишнего жира. Однако зоозащитники так не считают.

- Эти тигры страдают ожирением, что является показателем совершенно нездорового и неправильного питания, - отметил президент организации по защите животных «Born Free Foundation» Уилл Траверс. – К тому же сказывается образ жизни в неволе, ограничивающей естественную подвижность тигров. На мой взгляд, это не «забавно» и не «мило». Эти животные больны.

Тем не менее, шутники из соцсетей не проявили сочувствия к не в меру упитанным хищникам. В Интернете фото тигров из китайского зоопарка снабдили самыми разнообразными подписями и комментариями про «пушистую кость», приезд бабушки, новогоднее оливье и горизонтальную полоску, которая полнит.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.