пятница, 29 марта 2024
Китаец с сердечным приступом привлек внимание прохожих с помощью разбросанных банкнот

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Гражданин Китая, которого настиг сердечный приступ, «звал» на помощь, разбрасывая деньги

Гражданин Китая, которого настиг сердечный приступ, «звал» на помощь, разбрасывая деньги

01 марта 2018 14:36    Просмотров: 9979

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший понедельник, 26 февраля, в городе Шицзячжуане провинции Хэбэй гражданин Китая Ли недалеко от железнодорожной станции почувствовал серьезное недомогание – у мужчины прихватило сердце. Прохожие проходили мимо, а мужчина, дабы привлечь их внимание, начал разбрасывать деньги.

Мужчина средних лет, недавно перенесший процедуру стентирования (искусственного расширения сосудов), неподалеку от железнодорожной станции почувствовал себя плохо – резкая боль в груди «опустила» Ли на землю. Кашель с кровью и невозможность достать таблетки, в аккомпанементе с безразличием прохожих, принявших его за выпивоху, заставили человека, находящегося на грани смерти, найти нестандартное решения для привлечения внимания: китаец стал разбрасывать вокруг себя деньги. К счастью, на необычное внимание Ли обратил внимание полицейский Лин Цзянгсен, патрулировавший улицу.

- Сначала я подумал, что он попросту пьян. Лишь подойдя ближе, я увидел, насколько серьезна ситуация, - рассказал правоохранитель China Daily.

Офицер помог упавшему Ли принять необходимое лекарство и вызвал врачей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.