суббота, 20 апреля 2024
В Китае землетрясение магнитудой 2,3 балла оставило под землей шахтеров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае землетрясение магнитудой 2,3 балла оставило под землей шахтеров

В Китае землетрясение магнитудой 2,3 балла оставило под землей шахтеров

10 июня 2019 09:46    Просмотров: 4022

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 9 июня, около 20.00 вечера на шахте в китайской северо-восточной провинции Цзилинь произошел обвал. Отмечалось, что горняки оказались заблокированы под землей. В результате поисково-спасательной операции к понедельнику на поверхность подняли тела 9 шахтеров, еще 10 человек госпитализированы в медицинские учреждения. Под землей еще остаются шахтеры, чья судьба неизвестна.

По словам представителей администрации зоны экономического развития «Кунган» города Чанчунь, происшествие на шахте спровоцировало землетрясение магнитудой 2,3 балла по шкале Рихтера. После вести о ЧП местные власти сразу организовали поиски засыпанных шахтеров. Точного количества работающих в смене горняков озвучено не было, однако известно, что на поверхность вывели 10 пострадавших, которых с различными травмами госпитализировали в больницу. Их жизням ничего не угрожает. Еще 9 работников спасти не удалось. Причины случившегося выясняются.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.