четверг, 28 марта 2024
В Китае в канун Дня образования республики в пожаре погибли 19 человек

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае в канун Дня образования республики в пожаре погибли 19 человек

30 сентября 2019 08:33    Просмотров: 7500

Елена Сташкина, © News-Asia

В Китае в понедельник, 30 сентября, отмечают День образования КНР. В 2019 году это круглая дата - со дня образования республики в 1949 году исполняется 70 лет. Однако она омрачена крупным пожаром на фабрике в восточном Китае - погибли 19 человек.

По информации ИА «Синьхуа», пожар в уезде Нинхай городского округа Нинбо провинции Чжэцзян начался  в минувшее воскресенье днем на заводе, производящем предметы первой необходимости. Через несколько часов пожар удалось потушить, однако 19 человек спасти не удалось.  Есть еще трое раненых, двое из которых в тяжелом состоянии. После тушения пожара место ЧП было оцеплено, спешно прибывшие эксперты Министерства охраны окружающей среды КНР взяли анализ почвы и воздуха по периметру здания фабрики и вокруг нее.  По предварительным данным, выбросов и загрязнений, подобных последствиям взрыва на заводе, производящем пестициды, в марте этого года, не выявлено. Причины возгорания выясняются.

Фото иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.