пятница, 29 марта 2024
Казахские внедорожники LADA 4x4 покоряют Китай

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

Казахские внедорожники LADA 4x4 покоряют Китай

Казахские внедорожники LADA 4x4 покоряют Китай

22 февраля 2017 17:17    Просмотров: 10054

Алина Панчерская, © News-Asia

Казахстанский завод «Азия Авто» расширил географию экспорта: автомобили Lada 4x4 усть-каменогорского производства по железной дороге отправились на рынок Китая. Вагоны с надписью «Қазақстанда жасалған. Сделано в Казахстане» доставят на рынок КНР 120 внедорожников. Это первый успешный опыт освоения рынка Китая казахстанским автопредприятием.

- Первая сотня усть-каменогорских машин уже обрела своих владельцев в КНР. Сегодня мы переходим от пилотных поставок автовозами к более регулярным железнодорожным поставкам, – сообщил президент «Азия Авто» Ерик Сагымбаев. – Рынок Китая – один из самых закрытых. Импорт на территорию страны ограничен высокими заградительными пошлинами – с пересечением границы автомобили прибавляют в цене две трети стоимости. Плюс административные барьеры. Тем не менее, нам удалось добиться успеха на этом экспортном направлении, и даже с учетом уплаты таможенного тарифа продукция «Азия Авто» под брендом LADA пользуется спросом на рынке КНР.

Во втором квартале объем поставок в Китай составит 800 машин, а всего в этом году планируется экспортировать в Поднебесную 3500 автомобилей. Кроме того, холдинг «Бипэк Авто — Азия Авто» с 2016 года поставляет автомобили Лада в Туркменистан и Кыргызстан.

Экспортные возможности «Азия Авто» расширяются за счет наращивания объемов производства на усть-каменогорском конвейере. В 2016 году предприятием освоен выпуск пяти моделей LADA, включая новые седан Vesta и кроссовер XRAY, разработанные совместно с инженерами альянса Renault-Nissan.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.