четверг, 28 марта 2024
В Китае начнут соблюдать права человека

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

В Китае начнут соблюдать права человека

В Китае начнут соблюдать права человека

19 сентября 2018 15:23    Просмотров: 9533

Елена Сташкина, © News-Asia

Китай начнет работу с международными правозащитными организациями и международным сообществом в направлении защиты прав человека. Об этом стало известно во время Пекинского форума по правам человека – со слов партийного руководства, уважение и защита прав человека входят в список позиций и задач Компартии страны.

- Мы желаем вести тесное сотрудничество с международными деятелями в сфере прав человека, совместно бороться с бедностью, защищать права человека и сплоченно создавать опору для формирования сообщества единой судьбы человечества, - цитирует главу Отдела пропаганды ЦК Коммунистической партии Китая, члена Политбюро Хуан Куньмина ИА «Синьхуа». - … Понимание прав человека стало глубже, а практики в этой сфере расширились. В качестве крупнейшей развивающейся страны мира Китай всегда был преданным сторонником и сильным деятелем в мировой борьбе с бедностью.

Отметим, что КНР неоднократно подвергалась критике за нарушения, отмечаемые в области  прав человека рядом международных организаций – в частности, Amnesty International и Human Rights Watch. В числе ограничений – право на свободу слова и пользование соцсетями, передвижения и места жительства( в основном для жителей СУАР) и вероисповедания – ограничениям подвергаются как мусульмане, так и христиане .Попадала в «черный список» правозащитников страна и по причине расцвета торговли современными орудиями пыток. Кроме того, в 2018 году Китай вошел в топ-12 стран с использованием рабского труда.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.