пятница, 29 марта 2024
В Китае землетрясение магнитудой 2,3 балла оставило под землей шахтеров

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

В Китае землетрясение магнитудой 2,3 балла оставило под землей шахтеров

В Китае землетрясение магнитудой 2,3 балла оставило под землей шахтеров

10 июня 2019 09:46    Просмотров: 4009

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 9 июня, около 20.00 вечера на шахте в китайской северо-восточной провинции Цзилинь произошел обвал. Отмечалось, что горняки оказались заблокированы под землей. В результате поисково-спасательной операции к понедельнику на поверхность подняли тела 9 шахтеров, еще 10 человек госпитализированы в медицинские учреждения. Под землей еще остаются шахтеры, чья судьба неизвестна.

По словам представителей администрации зоны экономического развития «Кунган» города Чанчунь, происшествие на шахте спровоцировало землетрясение магнитудой 2,3 балла по шкале Рихтера. После вести о ЧП местные власти сразу организовали поиски засыпанных шахтеров. Точного количества работающих в смене горняков озвучено не было, однако известно, что на поверхность вывели 10 пострадавших, которых с различными травмами госпитализировали в больницу. Их жизням ничего не угрожает. Еще 9 работников спасти не удалось. Причины случившегося выясняются.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.